На одном из популярных пляжей Запорожской области, в Приазовском районе, 25 июля произошла трагедия – девушка утонула в море. Об этом сообщили в местном издании "РИА Мелитополь".

Как сообщается, происшествие произошло на пляже в Тубале. Спасти утопающую не смогли, несмотря на то, что в штормящее море многие отдыхающие бросились, чтобы достать ее тело. На берегу ей попытались оказать первую помощь, однако было уже слишком поздно.

Точную причину гибели отдыхающей, как ожидается, установит судмедэкспертиза. Однако уже сейчас очевидцы трагедии рассказывают в соцсетях, что спасти девушку можно было бы, если бы один из очевидцев вовремя среагировал и позвал на помощь.

Так, в Instagram sozinovanadezhda, сообщают, что за утоплением девушки с берега наблюдал пенсионер, который никак не отреагировал на происходившее.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Когда ей оказывали минут 20 помощь, заговорил дед, стоящий рядом: "Она еще час назад пошла купаться, я видел, как она ушла под воду. Ее затянуло. С совершенно невозмутимым лицом. И только потом, когда я отошла от шока, я поняла - он видел и стоял, ждал час", - написала шокированная свидетельница трагедии в своей публикации.

Напомним, Знай сообщал, что в Харьковской области 15-летний подросток сорвался с дамбы и утонул в водах водохранилища. Водолазы нашли тело парня и вытащили из воды.

Также Знай писал, что в Черниговской области утонул ребенок, который не умел плавать.

Недавно Знай передавал, что в Запорожской области подросток хотел эффектно прыгнуть со скалы в воду бывшего песчаного карьера, но неудачно приземлился. В результате он получил перелом позвоночника и травмы головы.