Стало известно о том, что в Запорожье треснул дом. В мэрии уже отреагировали на это происшествие, и ответили на главные вопросы, которые интересуют общественность.

Таким образом, сообщается, что в городе Запорожье, по проспекту Соборному 234, один из домов треснул по швам. В воскресенье, 26 июля, в мэрии решили собрать внеочередное заседание , чтобы решить вопрос касаемо этого дома, так как тянуть больше некуда.

В Запорожье треснул дом, фото: скриншот из видео

По информации, которая появилась от городского совета, коммунальщиками был обследован подвал, вводы сетей водоснабжения к дому, а также канализационные выпуски.

В подвале воды не было, однако, во время обследования был найден затопленный колодец, а также утечку на сетях «Водоканала».

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Намок грунт, из-за чего дом и начал разрушаться, что сильно повлияло на состояние дома. В мэрии провели служебное расследование.

Ремонт дома собираются провести за счет сразу нескольких предприятий. Если будет необходимость отселить местных жителей, тогда, мэрия пообещала подготовить транспорт, а также места.

Около дома круглосуточно будет дежурить аварийная бригада, полиция и спасатели.

Здание построено в 1950-х годах по проекту архитектора Вегмана, включено в Госреестр недвижимых памяток Украины.

Напомним, что в Ивано-Франковске с крыши многоэтажного дома поздно вечером спасатели снимали 10-летнего ребенка.

Как сообщал портал Знай.ua, любимый курорт украинцев засыпало градом по щиколотку.

Также Знай.ua писал, что на Прикарпатье снова пройдут дожди.