Стало известно о том, что подл Запорожьем обьявили карантин. Всему виной томатная моль.

Таким образом, сообщается, что карантинный режим был введен в деревне Юрьевка, которая располагается в Запорожской области.

В Запорожье завелась томатная моль, фото, скриншот из видео

Южноамериканская томатная моль была найдена на площади 9,015 га. С целью того, чтобы недопустимо распространение опасного объекта, в деревне на улицах Шевченко и Дружбы решили ввести карантинный режим.

Об этом говорится в распоряжении главы Запорожской РГА.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Владельцы земельных участков должны за свой счет провести комплекс карантинных мероприятий.

А еще, на время карантина был введен запрет на вывоз и реализацию свежих овощей из зоны, в которой и была обнаружена томатная моль. Сертификат можно будет взять в управлении фитосанитарной безопасности ГУ Госпродпотребслужбы в Закарпатской области.

Напомним, что ранее, стало известно о том, что в Киеве было выявлено бешенство. Первые подробности о случившемся.

Таким образом, сообщается, что произошло это в Голосеевском районе столицы. У животных были выявлены случаи бешенства. Об этом сообщили в КГГА.

На. Территории поселка Вита-Литовская обнаружили лису, которая заражена бешенством Были установлены карантинные ограничения.