Стали известны подробности строительства моста в Запорожье, который не могут построить на протяжении уже 16 лет. И вот, в команде Владимира Зеленого решили рассказать о процессе.

Таким образом, сообщается, что мост в Запорожье один из самых дорогих в мире в своем роде. Однако, как бы не хотелось, это далеко не повод для гордости, так как строить его начали еще в 2004 году.

За это время властью было выделено около 400 миллионов гривен, но, строительство так и осталось на начальных этапах.

По состоянию на сегодняшний день, здесь полным ходом идут работы, так как этот мост входит в программу президента под названием «Большая стройка».

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Ежедневно здесь работает около 30 единиц техники, и еще 200 квалифицированных специалистов. На пиковом этапе одновременно будут работать сразу 600 человек. А самое главное, что теперь работы будут вестись круглосуточно, чтобы закончить в срок.

Уже в этом году заработает первый проезд через мост, а полностью работы будут завершены примерно через два года.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Львовский городской совет в начале года анонсировал ремонты дорог на более чем 1 млрд гривен.

Реконструкцию планировалось провести как на магистральных улицах, так и на меньших. Также анонсировалось строительство новых колец и ремонт мостов. Как обстоят дела на начало августа, выясняли журналисты Depo.Львив.

По данным Львовского городского совета, продолжается капитальный ремонт и реконструкция крупных магистральных улиц Львова. В частности, сейчас работы ведутся на ул. Миколайчука, ул. Хуторивка, ул. Б. Хмельницкого, ул. Шевченко, ул. Курмановича, ул. Д. Апостола, ул. Лычаковской, ул. Черновицкой. Начался ремонт и на ул. Филиппа Орлика.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что На Ровенщине прихожане бросились в реку ради Бога, наплевав на китайский вирус

Также портал «Знай.uа» писал, что В Харькове легендарный цирк Муссури превращается в руину - его обожали Шаляпин, Высоцкий и обворожительная Дункан

Также портал «Знай.uа» писал, что Киевлянам запретили кататься на фуникулере - "устал" вслед за мостами