Стало известно о том, что в Запорожском парке снова обосновались бездомные и наркоманы. Власть никак не реагирует.

Таким образом, сообщается, что жители правого берега города Запорожье боятся вечерами ходить домой через парк.

В заброшенном парке Запорожья поселились бездомные, фото: Индустриалка

Располагается парк Энергетиков в Днепровском районе, совсем рядом с Правобережным пляжем. Когда-то давно здесь кипела жизнь, люди там гуляли с детьми, просто сидели у фонтанов, смотрели летний кинотеатр, молодежь занималась на спортивных площадках. Об этом пишет информационный портал "Индустриалка".

В заброшенном парке Запорожья поселились бездомные, фото: Индустриалка

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

А сейчас, к сожалению, все это не работает, и парк находится в заброшенном состоянии. Это и привлекло дебоширов.

В здании: где ранее был кинотеатр, уже много лет живут бездомные к которым в гости заходят друзья-наркоманы. Одновременно здание используется и как туалет, и как свалка для мусора.

Несмотря на то, что парк находится всего в нескольких метров от жилых домов, дорога там очень разбита. А рядом еще находится и местный, глухой лес, где нет ни единого фонаря.

По словам жителей района, в парке Энергетиков уже давно нужно навести порядок.

— Мы иногда проходим здесь с сыном, но не гуляем. Это не парк, это просто руины. Люди до сих пор приходят сюда только потому, что у нас, в этой части правого берега, парков нет вообще. Но я считаю, что это опасно. Здесь много разрушенных конструкций: фонтан, здания. Дети залезают на них и могут травмироваться. А по вечерам здесь собираются компании, пьют алкоголь. В темное время суток стараюсь через парк не ходить, — поделилась жительница района Виктория.

Стоит напомнить, что Закарпатская область утопает в мусоре, а отходы украинцев приходится собирать в странах ЕС. Глава Закарпатской ОГА Алексей Петров поучаствовал в общественных слушаниях вопроса строительства мусороперерабатывающего завода в области.

Также Знай сообщал, что на Закарпатье неизвестный решил помыть автобус в горной реке. Он поставил транспортное средство в воду и начал смывать с него грязь водой из реки. Такой наглый инцидент произошел в селе Турья Пасека.

Недавно Знай передавал, что под Львовом обнаружили свалку с отходами и останками животных.