Стало известно о том, что отдыхающих в Запорожье напугало огромное количество комаров. Большой черный рой, становится жутко.

Таким образом, сообщается, что некоторые из них могут быть опасны. В деревне Степанова Первая, что в Приазовском районе города, отдыхающих и местных жителей смутило то, что на пляжах и окрестностях огромное количество москитов. Если бы не они, то отдых можно было бы назвать отличным.

Насекомые собираются с большие черные рои, где самки ищут себе потенциальных партнеров. Зрелище такое не для слабонервных, пишут в соцсетях, больше такие видеозаписи похожи на кадры из фильмов ужасов.

Отдыхающие говорят о том, что вечером на улицу выйти практически не возможно. Приходится одевать плотно прилегающую к телу одежду.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Но, несмотря на это, стоит отметь, что не все комары кусают. Комары-звоны, которых там развелось больше всего, не имеют такой возможности, поэтому пугают лишь характерным звуком.

Продукты жизнедеятельности личинок комаров-звонцов, вызревающих в лиманах Азовского моря, образуют на дне лечебную грязь, в связи с чем в 2007 году в Бердянске комару-звонцу был установлен памятник.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное