80-летнюю жительницу Запорожской области мошенники лишили крупной суммы денег. Инцидент произошел вчера, 17 августа.

Жительнице Бердянска на стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что в ДТП пострадал ее племянник и срочно нужны деньги на лечение и операцию.

Женщина отдала 1200 долларов США и 67 тысяч гривен мошеннику и лишь потом позвонила родственникам, от которых узнала, что с племянником все в порядке.

Потерпевшая описала мошенника и правоохранители составили его фоторобот.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Если вы владеете информацией о личности, изображенной на фото, просьба сообщить в дежурную часть Бердянского отдела полиции по телефонам: (06153) 239-28-17 или «102».

Напомним, что в столице пенсионерку обманули на десять тысяч гривен. Злоумышленников уже поймали.

Таким образом, сообщается, что на проспекте Свободы, в квартиру пенсионерки пришли двое. Они представились как сотрудники социально службы.

И вот, спустя несколько минут, пенсионерка уже стала обладательницей посуды, стоимость которой составляет 10 тысяч гривен. А также, когда мошенники уходили, рани успели прихватить еще золотую цепочку, и некоторые другие украшения.

Как только женщина поняла, что она попала на деньги, она сращу же обратилась к сотрудникам правоохранительных органов. В полиции она детально описала внешность злоумышленников, однако, номера на машине она не запомнила.

Найти аферистов помог один случай. В личные сообщения сообщества «Киев Оперативный» написал подписчик, и написал, что видел личностей, которые были на автомобиле КІА. Подозрение у него вызывало то, что они бродил по квартирам с посудой. То есть, точно та же схема, что и с пенсионеркой.

Ранее портал «Знай.uа» писал Штраф заплатят сами себе: копы устроили Uber из служебного авто

Также портал «Знай.uа» писал, что Под Днепром горе-квартирантка разгромила квартиру и по-тихому смылась — хозяйка обомлела от ужаса

Также портал «Знай.uа» писал, что Необычное ДТП отправило девушку на скутере в сливную яму, видео