Стало известно о том, что в Херсонской области фермеры хотят запатентовать местные арбузы. Они считают, что их ягоды особенные.

Таким образом, сообщается, ч о с помощью Европейского союза, производители пытаются защитить свой товар.

Круглый, полосатый и сладкий: так говорят о своих плодах фермеры из Херсона Они отмечают, что благодаря уникальной почве, ягода получается самой вкусной, именно поэтому они и решили её запатентовать.

Об этом сообщается в специальном сюжете ТСН.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Светлана Ивановна - единственная женщина во главе арбузного бизнеса в Херсонской области, променяла банк на бахчевые. Этим делом она занимается уже более 20 лет. "Все началось с трактора, который своих ходом приехал из Беларуси 23 года назад", - вспоминает Светлана.

Теперь у нее четыре сотни гектаров. Химию они не используют, так как нужно в этом деле иметь совесть. Их же люди едят.

Именно из-за низкого количества нитратов херсонские фермеры хотят и бороться за их уникальность.

Для того, чтобы запатентовать арбуз, местные фермеры решили даже объединиться, и создать ассоциацию. Теперь все это должен утвердить Европейский союз.

Чтобы туристы ехали в Херсон за арбузами, как во Францию за шампанским и Рокфором - здесь вспомнили о еще одном уникальном продукте - Бекмесе или арбузном меде, который еще сто лет назад на Херсонщине варили в каждом дворе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские фермеры рассказали, что в этом году урожай гречки будет ниже запланированного. Из-за этого ее цена может значительно вырасти.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине подешевели свиньи: эксперты озвучили прогноз на сентябрь.

Также портал Знай.ua писал, как отличается стоимость на самое главное в Украине и за границей.