В Запорожской области на Бердянской косе продолжается курортный сезон. Мягкое солнце и теплое море манят отдыхающих и дельфинов. На этих выходных украинцы засняли, как морские обитатели резвились прямо у берега и веселили отдыхающих.

Дельфины стаей приплыли к берегу, где купаются люди и начали активно плескаться и выпрыгивать из воды, кружа вокруг людей. Это вызвало бурную реакцию очевидцев и море радости, ведь такое увидишь не каждый день. Морские обитатели решили быстро проплыть между стоящими в воде людьми и даже вынырнули из воды, создав фонтан брызг.

Одна из туристок засняла на видео, как дельфины порадовали людей и выложила его в сеть. За кадром слышно, как люди радуются, смеются и даже кричат.

Стоит отметить, что данный вид дельфинов азовка в последние несколько лет стал сокращаться. Животные мигрируют между Черным и Азовским морями в поисках пищи.

Стоит напомнить, что в Кирилловке недавно дельфин также порадовал туристов и поплескался у пляжа. На косе Пересыпь в Кирилловке отдыхающими был замечен дельфин. Он плавал всего в нескольких метрах от берега. Примечательно, что морского жителя совершенно никак не смущали люди, которые плавали неподалеку.

Также Знай сообщал, что в Одессе на пляже недалеко от затонувшего танкера Delfi море выбросило на берег мертвого дельфина. Отдыхающих это не смутило. Они целый день купались и отдыхали на пляже рядом с трупом. Предположительно причиной смерти дельфина могли стать сети рыбаков, винты кораблей или загрязнение моря нефтью из танкера.

Недавно Знай передавал, что 23 июля на планете отмечался всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник придумали для того, чтобы обратить внимание на проблемы обитателей морей и океанов. А проблем этих у жителей глубин предостаточно. Они уже сейчас находятся на грани вымирания.