Стало известно о том, что в Запорожье впервые пройдет ЛГБТ-парад. Что о нем известно уже сейчас.

Таким образом, сообщается, что пройдет марш уже совсем скоро, 20 сентября. Об этом сообщается на странице gender.z .

Такого в городе еще не было, и организаторы приглашают присоединиться к нему всех желающих, чтобы как можно больше пришло людей и поддержало ЛГБТ сообщество.

В Запорожье пройдет первый ЛГБТ-парад, фото: скриншот из видео

Член организационного комитета «Запорожье Прайд» говорит о том, что они все больше рады тому, что радужные флаги в борьбе за равные права для всех поломают в разных городах Украины.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Прайды проводят теперь не только в столице, но, и других регионах.

«Для Запорожья это первый прайд, и первый прайд-марш, и мы приглашаем каждого и каждую, кто чувствует силы и вдохновение, разделить эту историческую минуту с нами и нашим городом! »- отметил член организационного комитета «Запорожье Прайд».

Напомним, что еще в июне активисты KyivPride благодаря квадрокоптеру “подвесили” радужный флаг на меч “Родины-Матери”. На видео все выглядит так, будто меч и вправду держит флаг. Эту акцию сопровождается тегами #Матизрозумієтапідтримає и #Родина-мать за равенство для всех!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Родина-мать" в Киеве одиноко отметила День памяти и примирения, - никто не пришел.

Как сообщал портал Знай.иа Родину - мать лишат советской символики.

Также Знай.иа писал, что Родина-мать засияла украинским орнаментом.