Стало известно о том, что в Запорожье в реке Днепр появилось странное, огромное пятно белого цвета. Откуда оно там взялось - неизвестно.

Таким образом, сообщается, что местная власть в связи с этим решила запретить жителям города купаться на пляжах.

Пляж в Запорожье, фото: Запорожье Новости

Находится сейчас это белое пятно в районе Правобережного пляжа.

В субботу, 29 августа в Запорожском городском совете состоялось срочное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В мэрии говорят, что пятно очень странной формы, и совершенно неизвестно, что же в нем содержится. Выглядит все это как маслянистая белая пена.

На данный момент городская власть задействовала все городские службы и обратилась к ним с просьбой дать рекомендации по решению данного вопроса. На место уже прибыли подразделения ГСЧС и мобильная эколаборатория. Они взяли пробы пятна, чтобы выяснить его химический состав и происхождение.

Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что В Днепре "устал" мост перед приездом Зеленского - держитесь, "разбойники"

Также портал "Знай.uа" писал, что Киев ушел под воду после мощного ливня - воды по колено, не спасут даже резиновые сапоги

Также портал "Знай.uа" писал, что На Закарпатье пропускной пункт утопает в мусоре со стороны Венгрии: "Баки где?"