Стало известно о том, что в Запорожье на карантин начали массово закрывать школы и детские сады. Новые случаи вспышек болезни.

Таким образом, сообщается, что школы и детские сады в городе Запорожье вновь начали уходить на карантин из-за коронавируса. Он был выявлен у преподавателей, сотрудников учреждений, а также у самих детей.

Об этом заявила заведующая отделением эпидемиологических исследований запорожского областного лабораторного центра Марина Колерова в эфире телеканала "112 Украина".

На сегодняшний день власти начнут применять новые карантинные меры, которые будут кардинально отличаться от прошлых.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Они будут применяться локально, и теперь учебные заведения смогут закрываться не полностью.

К примеру, школа номер 78 ушла на карантин. Там заболел преподаватель, который был в контакте с 43 преподавателями, однако, не общался со школьниками. Детский сад 133 также был закрыт на карантин. Один из сотрудников заболел на коронавирус.

В Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 135 894 случаев заражения. За сутки зафиксировали 2 174 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Напомним, Комаровский посоветовал преподавателям действенные способы профилактики Covid-19.

Как сообщал Знай. ua, пошаговые действия при подозрении на covid-19, в Минздраве поделились подробной инструкцией.

Также Знай. ua писал, что инфекционист рассказал, что ждет Украину в ноябре и закончится ли карантин.