Стало известно о том, что мэр города Запорожья обратил внимание на проблему с экологией в городе. Срочно нужно решать.

Таким образом, сообщается, что запорожский мэр высказал о состоянии воздуха: "Мне надоело постоянно вытирать пыль с подоконника" - говорит он.

В Запорожье начали решать вопрос с экологией, фото: социальные сети

Поэтому, городской глава Владимир Буряк решил провесит встречу с представителями крупных промышленных предприятий. Главный вопрос повестки дня - качество воздуха в городе.

Жители города Запорожье постоянно жалуются на состояние атмосферного воздуха. Дела с этим обстоят очень плохо.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

К примеру, большинство жалоб поступает относительно Абразивного комбината. Владимир Буряк говорит о том, что он сам живет на проспекте, и ему честно говоря надоело постоянно вытирать пыль с подоконника.

Именно поэтому, чтобы немедленно решить эту проблему, городской глава предложил промышленным предприятиям в течение двух недель разработать ряд мероприятий, которые будут способствовать улучшению состояния окружающей среды в городе.

Напомним, ранее в Борисполе улица после ливня превратилась в болото: "Кому грязевую ванну?".

Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве горячую воду сливают прямо в озере: "Ее слишком много".

Кроме того, вследствие прорыва теплотрассы пруды в Голосеевском парке в столице наполнились кипятком со странным запахом.