Стало известно о том, что над Запорожьем была запечатлена огромная радуга. Галерея очевидцев теперь переполнена различными фото.

Таким образом, сообщается, что если верить древним грекам, то это символ моста между землей и небесами.

В Запорожье заметили яркую радугу, фото: социальные сети

Несмотря на то, что весь день в городе наблюдалась хмурая погода, над небом Запорожья все же взошла яркая радуга, которую можно было увидеть с любого когда города.
Местные жители начали делиться отснятыми фотографии на своих страницах в социальных сетях. Лучше всего она была видна именно в Хортицком районе.

В Запорожье заметили яркую радугу, фото: социальные сети

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Интересно знать, что чаще всего радуга возникает утром и вечером. Чтобы она смогла сформироваться, солнечный свет должен попасть в дождевую каплю под углом примерно 42 градуса. Поэтому в полдень увидеть её почти невозможно.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Днепре жители одного из жилых массивов заметили уникальное явление – гало. Соответствующим кадром поделилась Мария Олейникова в Facebook‑сообществе "САМАРСЬКІ ПРОСТОРИ - Ігрень, Одинківка, Ксенівка, Рибальске".

В четверг, 27 августа, жители жилмассива Игрень стали свидетелями уникального явления – гало. Более того, данное явление горожане смогли заснять на камеру и показать пользователям сети.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре на одном из жилых массивов жители жалуются на свалку, которая образовалась в дворе их дома.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре конструкции железнодорожно-автомобильного моста начали постепенно исчезать.

Также Знай.ua писал, что в Днепре в одном из дворов местные жители соорудили настоящий городок для котов.