Запорожанка, которая стала жертвой покушения своего бывшего мужа, обратилась к общественности с мольбой о справедливом наказании ее обидчика. Подробнее об этом пишет издание "РИА Запорожье".

В январе 2018 года мужчина бросил гранату в автомобиль, где в то время находилась его бывшая жена. Он пытался на протяжении двух лет восстановить семью, однако супруга не желала иметь с ним дела. В результате происшествия, женщина с тяжелыми травмами оказалась в реанимации и на всю жизнь осталась инвалидом.

Читайте Знай в Google News!

Ей удалось выжить, однако ее бывший супруг продолжает сыпаться угрозами, даже находясь под стражей в СИЗО. По ее словам, он постоянно ей звонит и угрожает, она опасается, что он может воплотить их в жизнь, как только выйдет из СИЗО.

38-летняя женщина требует достойного наказания для своего обидчика, поэтому обратилась с письмом к журналистам:

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"12 января 2018 г. было совершено покушение на мою жизнь моим бывшим мужем, с которым я была в разводе на момент преступление более двух лет. Он хотел лишить меня жизни, бросив гранату в салон автомобиля, в котором я находилась. Произошёл взрыв и возгорание, но мне удалось выбраться из машины. Благодаря врачам районной ЦРБ я осталась жива. Две недели реанимации, три операции, два месяца стационарного лечения и полгода реабилитации. Итог этого преступления – я стала инвалидом с многочисленными осколками в теле на всю жизнь. Я сама воспитываю и содержу малолетнего сына. Как человек, который смог это пережить - я хочу справедливости и хочу, чтобы виновный был наказан и получил максимальный срок наказания за то, что хотел лишить меня жизни и оставить моего малолетнего сына сиротой. Удивляет то, что скоро будет три года как длится суд, при этом, на каждом заседании он просит домашний арест и, находясь в СИЗО № 10 города Запорожье пользуется мобильной связью, звонил мне – оказывал психологическое давление. Я неоднократно обращалась к прокурору Запорожской области по поводу телефонных звонков мне, моим друзьям и даже родственникам. Вопрос – где закон? Где справедливость? И сколько это будет продолжаться?" - пишет в своем письме Светлана.

Письмо Светланы / фото: РИА Запорожье

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Запорожской области маленький ребёнок поджег квартиру.

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожской области карета скорой помощи застряла в грязи, пока ехали на вызов.

Также Знай.ua писал, что в Мелитополе, что в Запорожской области, женщину с тяжелой пневмонией оставили лечиться дома.