Стало известно о том, что в Запорожье областная инфекционная больница прекратила принимать пациентов с коронавирусной инфекцией.

Таким образом, сообщается, что в то время, как в Украине за сутки резко выросло количество больных, и ежедневно ставятся антирекорды, в Запорожской областной инфекционной больнице временно перестали брать пациентов, у которых уже был выявлен диагноз.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

Об этом рассказал директор Запорожской областной инфекционной больницы Владимир Шинкаренко.

Причиной такого резонансного решения стало то, что койки в заведении заполнены практически на 100 процентов.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

При этом, пациентов с коронавирусом стали распределять по другим больницам города, у которых есть так называемый договор с Национально службой здоровья Украины.

Отмечается, что всего с начала пандемии в областную инфекционную больницу поступило почти 500 человек с диагнозом COVID-19. От осложнений погибли 28 пациентов, 6 из них — за прошлую неделю.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.