Стало известно о том, что в Запорожской области студенты не хотят возвращать деньги за общежитие в период карантина.

Таким образом, сообщается, что перерасчет средств будут переводить только в том случае, если об этом постановит Кабинет министров. До этого времени возвращать средства никто не будет.

В Запорожье студентам не возвращают деньги, фото: социальные сети

Студенты колледжа культуры и искусств, что в Мелитополе Запорожской области, попросили руководство учебного заведения провести перерасчет средств. Дело в том, что они не Дили в общежитии в период карантина, и просят вернуть деньги, но, никто не спешить этого делать.

Напомним, что ранее в Министерстве образования и науки заявили о том, что во время дистанционного обучения студентов не ьулут принудительно выселять из общежитий.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также, отметим, что в Украине из-за стремительного роста заражений коронавирусом эпидситуация неспокойна. В связи с этим Минздрав считает необходимым продление карантина до 31 декабря.

Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, сообщает Громадське радіо. Также он предлагает сместить каникулы для учебных заведений с 15 по 30 октября.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как зарегистрировать новорожденных во время пандемии без справок: объяснение Мінцифри

Как сообщал портал "Знай.uа", Кабмин сократил субсидирование граждан почти на 40%: в правительстве пообещали придирчивую проверку

Также "Знай.uа" писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: "Прекратить любые контакты между людьми"