Стало известно о том, что в Запорожье беженцы жалуются на условия проживания. Подробности инцидента.

Таким образом, сообщается, что как минимум четыре человека проживает на 12 квадратных метрах. Десятилетние долги за электричество, темнота и отчаяние. Именно так характеризуют свою жизнь жители транзитно-постоянного модульного города в Южном микрорайоне города Запорожье.

В Запорожье беженцы жалуются на условия проживания, фото: ALEX.UA

Так они там проживают уже более пяти лет. Переселенцам из Донецкой и Луганской области обещали комфортную, а главное спокойную жизнь.

Полтора миллиона людей покинули Донецкую и Луганскую область. Петр один из них. Еще пять лет назад он проживал спокойно в своем родном городе, но, когда боевые действия подошли к его дому, он был вынужден уехать.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В Запорожье беженцы жалуются на условия проживания, фото: ALEX.UA

Модульный городок рядом с Запорожьем был построен в 2015 году специально для беженцев. Планировалось, что люди там будут жить максимум три года, но, прошло больше. Люди должны были найти работу и снимать жилье самостоятельно, но, временный дом стал для некоторых постоянным.

Стоимость проживания стоила в месяц 319 гривен. Платят они только за электроэнергию.

Зимой греются при помощи конвекторов, но, вместо положенных десяти, работает только два.

Сейчас в городке почти нет свободных мест, но много людей и уезжало, оставив другим свои долги. Счет у городка один. Сумма общего долга за электроэнергию на сегодня составляет около миллиона гривен.

Напомним, что разыскивают несовершеннолетнюю девочку, которая ушла из дома, и так и не вернулась.

Как сообщал портал Знай.uа в киевском метрополитене мужчина порезал себя ножом.

Также Знай.uа писал, что активисты «Муниципальной Стражи Киева» задержали и передали полиции целую толпу цыган, которые промышляли грабежом и кражами на Майдане Независимости.