Стало известно о том, что в Азовском море появилось огромное количество необычной рыбы. Что об этом известно.

Таким образом, сообщается, что огромные стаи мальков пиленгаса выросли за прошедшее лето в Молочном лимане, и отправились после этого в Азовское море, на большой миграционный круг.

В следующем году они планируют вернуться снова в лиман.

С огромной радостью делюсь видео нашего рыбака Виталия Давиденко. Первый выпуск детского сада "Молочный лиман"!!!!!! Продолжение следует...

Geplaatst door Дмитро Воловик op Maandag 12 oktober 2020

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Об этом сообщил директор Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик. Мужчина даже опубликовал н своей странице в социальной сети Facebook ролик со стаей мальков, которое было снято рыбаками из города Бердянск.

По словам директора Приазовского нацпарка, весной в Молочный лиман через промоину зашла большая стая пиленгаса, которое отметало икру.

Стая вернулась обратно, а вот мальки летом набирали вес.

Эта большая толпа малька идет по часовой стрелке: идет к Степановке, мимо Приморска, в Бердянск, заходит в речку Кальмиус в Мариуполе, делает большой круг и уходит по той стороне через Керченский пролив в Черное море, а оттуда идет аж до Средиземного моря.

Рыбные запасы пиленгаса позволят уже в следующем году рыбакам осуществить масштабный лов этого вида рыбы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Днепре рыбак выудил 12-килограммовое чудище с зубами: "Адреналин зашкаливал"

Как сообщает портал «Знай.ua» В Кривом Роге рыбак шел на судака, а выудил 12-килограммового монстра - отличный трофей

Также «Знай.ua» писал, что Днепрянин выудил гигантскую щуку, рыбаки обзавидуются: "Как русалка!"