В Запорожье скоро начнут строительство нового спортивного ледового комплекса. Подробнее об этом рассказал городской глава Владимир Буряк в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что с ноября в Вознесеновском районе Запорожья инвесторы начнут строительство нового спортивного ледового комплекса, который заменит разрушенный стадион "Строитель".

Первая очередь будет включать в себя ледовую арену, размер которой будет соответствовать канадским стандартам – 58х28 метров. Также будут возведены трибуны, рассчитанные на 298 человек, помещения для прессы и судей, прокат инвентаря, фуд-корты.

Новий спортивний льодовий комплекс у Запоріжжі

Вже з листопада інвестор почне зводити на місці зруйнованого стадіону «Будівельник» новий спортивний льодовий комплекс. Перша черга включатиме в себе будівництво льодової арени з трибуною для глядачів, адже хокейної інфраструктури в місті недостатньо, хоча бажаючих займатися цим спортом вдосталь. У подальшому це буде сучасний шестиповерховий спортивний комплекс із залами для тренувань, спортивно-оздоровчим центром, хостелом для спортсменів, футбольним полем тощо. Як він виглядатиме, дивіться на відео.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще
Geplaatst door Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья op Woensdag 21 oktober 2020

Вторая очередь будет включать в себя строительство 2-4 этажей с кабинетами для врачей, хореографическим классом, залами акробатической и силовой подготовки.

Третья очередь строительства – шестиэтажное здание с фуд-кортом, спортхостелом и спортивными залами. В будущем также планируется создание футбольного поля с трибунами, рассчитанными на 1500 болельщиков.

Очереди строительства:

  1. Старт 2020 год – конец 4 квартала 2021 года;
  2. Старт 2023 год – конец 2024 года;
  3. Старт – 2025 год.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Запорожье открыли сквер Пионеров после долгой реконструкции.

Как сообщал портал Знай.ua, сотрудникам Нацгвардии Запорожской области выделили квартиры.

Также Знай.ua писал, что украинец показал красоту Днепра с необычного ракурса, мало кто видел.