В Запорожье СБУ разоблачила фейковый "горсовет", который был организован для дестабилизации общественно-политической обстановки в городе. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба СБУ.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что Служба безопасности Украины разоблачила организованную группировку, которая создала фейковый "горсовет".

По предварительной версии следствия, участники противоправной деятельности пытались создать псевдоорган местного самоуправления на территории Запорожья. Чтобы легитимизировать свою деятельность, они выбрали так званых "глав" и "депутатов" самопровозглашенного образования.

Фигуранты дела предлагали жителям Запорожье присоединится к их "органу", пообещав за это денежное вознаграждение и оформление "соответствующих удостоверений".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Фальшивые документы / фото: СБУ
Фальшивые документы / фото: СБУ

Печати / фото: СБУ
Печати / фото: СБУ

Сотрудники СБУ провели соответствующие обыски в помещениях организаторов преступной деятельности. В ходе расследования правоохранители обнаружили документы, печати, штампы, компьютерную технику и другие доказательства правонарушения.

В рамках ранее открытого уголовного производства продолжаются следственные действия, чтобы привлечь к ответственности всех причастных личностей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в пятницу, 30 октября в городе Запорожье два водителя пытались подкупить полицейских.

Как сообщал портал Знай.ua, в Запорожье оштрафовали водителя маршрутки, который сжалился над пассажирами.

Также Знай.ua писал, что в Запорожской области пьяный покупатель громил прилавки магазина из-за отказа в продаже водки без маски.