Средняя зарплата в Запорожье неожиданно выросла и теперь составляет около 12 тысяч гривен, что в 2,5 раза больше минималки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного управления статистики.

В сентябре 2020 года размер среднемесячной зарплаты одного штатного сотрудника составил 11 987 грн. С таким показателем Запорожская область заняла 5-е место среди регионов Украины.

Также в сообщении отмечается, что зарплата в Запорожье почти в 1,5 раза меньше максимального показателя по стране (Киев – 17 253 грн.) и почти на 20% больше минимального (Волынская область – 9 766 грн.).

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Большинство украинцев получают зарплату, пенсию и социальные выплаты на карты. По этой причине в последнее время активизировались мошенники, желающие получить лёгкую наживу с доверчивых граждан. Недавно редакции Знай.ua удалось разоблачить одну из таких схем благодаря своевременному обращению ответственных читателей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, гинеколог рассказала о нищенских зарплатах медиков, врачебных ошибках и жестокости.

Как сообщал Знай. ua, что делать, если у меня диагностировали COVID-19, врач все разложил по полочкам.

Также Знай. ua писал, что львовяне показали истинное лицо медиков в разгар пандемии.