Стало известно о том, что легендарная Таврия с двигателем из Мелитополя отметила возраст Христа.

Таким образом, сообщается, что 18 ноября, 1987, с конвейера сошли первые автомобили модели ЗАЗ-1102.

Собраны они были в экспериментальном цехе. Обороты начали наращивать, и уже спустя год, к концу 1988 было выпущено практически четыре тысяч автомобилей «Таврия».

Таврия с мелитопольским двигателем отметила ден рождение, фото: социальная сеть ФБ
Таврия с мелитопольским двигателем отметила ден рождение, фото: социальная сеть ФБ
Таврия с мелитопольским двигателем отметила ден рождение, фото: социальная сеть ФБ

Оснащены они были 1,1 литровым двигателем МеМЗ-245. У него мощность 51 л. с.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

После этого, были также изготовлены пятидневные универсалы, а также мелкая коммерческая техника.

Последний автомобиль данной модели был выпущен в 2007 году, и по состоянию на сегодняшний день автомобиль находится в разряде раритетных.

Увы сейчас, некогда один из градообразущих заводов - Мелитопольский моторный, двигатели уже не производит и сегодня фактически не работает.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что сервис Google Maps начал отображать пожары на своих картах. Сообщается, что они отображаются в реальном времени, что в теории может спасти миллионы жизней.

Как сообщал Знай.ua, компания Microsoft прощается с браузером Internet Explorer, которым пользовались миллионы людей по всему миру на протяжении десятилетия. Впрочем, компания не видит смысла его поддерживать, так как на рынке теперь есть браузер Edge,

Также Знай.ua сообщал, ученые создали новый пластик, который имеет характеристики обычного пластика, но в несколько раз быстрее разлагается, а после переработки не теряет свои свойства. В теории, это позволит уменьшить количество выбрасываемого мусора.