Есть вечером можно и нужно, но чем меньше часов осталось до отхода ко сну, тем проще должна быть пища. О том, что эксперты категорически запрещают есть перед сном, читайте в материале Clutch.

Сладкие фрукты

Сладкие фрукты спровоцируют скачек глюкозы в крови, поэтому от их употребления лучше воздержаться. Их лучше заменить свежими или замороженными ягодами.

Крахмалистый рис

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Белый рис - это плохой вариант для позднего ужина. В нем содержится много углеводов и он лишь спровоцирует разжигание аппетита.

Выпечка в любом виде

Особое внимание удели промышленной выпечке. В составе этих продуктов нет ничего полезного, только вредные жиры.

Любимый шоколад

Не стоит есть даже горький шоколад в вечерние часы - содержащийся в нем кофеин и сахар могут спровоцировать бессонницу.

Соблазнительный фастфуд

Жирная, сладкая и соленая пища быстрого приготовления содержит в себе очень много калорий. Если ты стремишься сохранить стройную фигуру, забудь о фастфуде вечером.

Калорийные орехи

Есть орешки вечером - плохой вариант. Они хоть и полезные, но очень каллорийные и тяжелые.

Различные соления

Соленые огурцы и помидоры провоцируют возникновение изжоги и боли в желудке.

Красное мясо

Идеальный вариант для пищеварительной системы вечером, если ты откажешься от животных продуктов на ужин вообще. Когда такой невозможен, исключи красное мясо и замени его на птицу или рыбу.

Колбасные изделия

Колбасы, сосиски и балык — отрава для организма. После вкушения таких "даров" мясной промышленности твой организм вряд ли сможет полноценно отдохнуть ночью.

Ядреный хрен и горчица

Сильные пряности во второй половине дня провоцируют возникновение проблем с желудочно-кишечным трактом. Не злоупотребляй хреном и горчицей в вечерние часы, а лучше откажись от них в это время.

Напомним, чрезмерное употребление пищи богатой на глютен в период беременности удваивает риски наличия диабета 1-го типа у новорожденных.

Ранее Знай.ua сообщал, Мирослава Ульянина рассказала о том, как проходит ее утро.

Также Знай.ua писал, британские диетологи поставили под сомнение полезность йогуртов.