На Солнце происходят весьма тревожные события. Известно, что три мощнейшие за последние месяцы вспышки на небесном "фонарике" спровоцировали магнитную бурю, которая сейчас летит к Земле.

Об этом пишут американские научные издания.

Ученые предупредили, что возбуждение магнитного поля продлится до конца марта, а своего максимума достигнет в середине следующей недели. Врачи предупреждают, небесные явления могут вызвать плохое самочувствие у метеозависимых людей.

Украину снова накроет магнитная буря
Украину снова накроет магнитная буря

По словам астрономов, в эти дни необходимо почаще смотреть на небо – потоки солнечного излучения часто становятся причиной Северного сияния, причем не только в приполярных областях.

Солнце
Солнце

Стоит напомнить, что украинские ученые прокомментировали информацию специалистов из NASA о том, что возле Земли промчится весьма большой астероид. Известно, что размер астероида в диаметре достигает 40 метров. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ. Так, по словам киевских специалистов, что в случае падения на Землю, на ее поверхности образуется кратер диаметром 800 метров. Впрочем, ученые успокоили граждан и утверждают, что этот небесный объект пролетит мимо, но при этом его расстояние от планеты будет совсем небольшим — примерно 300 тысяч км.

Напомним, ранее сообщалось, что уфологи и конспирологи довольно часто обрушиваются на американское аэрокосмическое агентство с обвинениями в том, что оно скрывает правду от человечества. Так инопланетный корабль под названием "Черный рыцарь" долгие годы не давал покоя исследователям. Впервые его заметили еще 70 лет назад.

Напомним, Нибиру на Пасху готовит масштабные бомбардировки: это конец.

Как сообщал Знай.ua, огромный каменный гость из далекого космоса мчится к Земле, столкновения не избежать: под угрозой вся планета.

Также Знай.ua писал, судный день так близко: Нибиру высушит все океаны, светлый праздник станет последним для человечества.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще