Диетологи рекомендуют с утра натощак выпивать стакан чистой воды с лимонным соком. Поскольку только 200 миллилитров этого напитка творят настоящие чудеса. Благодаря лимонной воде улучшается пищеварение, тем самым помогая бороться с лишним весом. А также человек получает суточную дозу аскорбиновой кислоты.

Однако это еще не все! Медики рассказали, почему каждому нужно придерживаться питьевого режима и утром выпивать минимум один стакан воды с соком лимона. Во-первых, лимонная вода улучшает работу печени. В утренние часы стакан воды с лимоном поможет восполнить недостаток электролитов, которые улучшают сокращение мышц и помогают телу включиться в работу.

Лимон, скриншот: YouTube
Лимон, скриншот: YouTube

Один стакан лимонного сока пополняет суточный запас витамина С в организме. Кроме того, лимон улучшает состояние кожи, а также считается важным компонентом для образования коллагена. Употребление воды с лимоном по утрам помогает избавиться от чувства голода. В лимоне содержатся пектиновые волокна, что способствует снижению веса.

Кроме того, воду с лимонным соком нужно употреблять для укрепления иммунной системы, ослабленной стрессами. Лимонный сок насытит организм антиоксидантами, которые снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и диабета. Более того, антиоксиданты считаются идеальным средством для профилактики онкологии.

Вода, скриншот: YouTube
Вода, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, бабушка вас похвалит точно — рецепт идеальных сырников на всю семью. Простой рецепт приготовления сырников от Евгения Клопотенка

Как сообщал портал "Знай.uа", любимое лакомство детей, которое понравится и взрослым — приготовление ленивых вареников из творога. Ленивые вареники готовятся быстро и не требуют особых ингредиентов

Также Знай.uа" писал, вкуснее, чем в McDonald’s и никакого вреда для фигуры — готовим полезную картошку фри без масла. Блюда из картофеля не оставляют равнодушными никого.