Некоторые люди, как ни пытаются, но не могут сбросить даже 4 килограмма. Они и на диетах сидят, и спортом себя истощают, отчаянно подсчитывая калории — а на весах никаких изменений. Оказывается, большинство допускается одних и тех же ошибок, которые не позволяют сдвинуть вес с места.

Ошибки, не позволяющие похудеть:

1. Вы пропускаете приемы пищи. Ускорить метаболизм недоеданием невозможно! Именно регулярные приемы пищи позволяют организму не делать запасы. Впрочем, если не доводить себя до голода — то и объедаться не придется.

2. Вы предпочитаете только кардио. Беговая дорожка и эллипс будут недостаточными для похудения без силовых тренировок. Чтобы сжигать энергию эффективно, нужно больше мышц. Однако только силовые тренировки не будут столь эффективны. Поэтому ключ к успеху лежит в балансе между кардио и силовыми.

Похудение, скриншот: YouTube
Похудение, скриншот: YouTube

3. Вы не нагружаете новые мышцы. Повторения одних и тех же упражнений приводит к укреплению мышц, а также к их переходу в экономный режим. Поэтому следует привлекать те группы мышц, которые ранее были не задействованы. Можно, например, пойти на танцы, или сменить велосипед на плавание.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

4. Вы пьете калории. Например, одна бутылка обычной колы на треть состоит из сахара. Так же вы потребляете калории с алкоголем, газированной водой, чаем и кофе с сахаром, молоком.

5. Вы обезвожены. Когда организм обезвожен, человек съедает больше. Поскольку вода обеспечивает нормальную скорость метаболизма, а также уменьшает чувство голода, следует себя спрашивать, что я хочу на самом деле: есть или только пить.

Вода, скриншот: YouTube
Вода, скриншот: YouTube

6. Вы едите слишком много здоровой пищи. Полезную пищу также не стоит есть без меры. Поскольку, на первый взгляд безобидная закуска может дать избыток калорий. Итак, не следует увлекаться и нужно есть медленнее — так вы быстрее наедитесь.

7. Вы слишком любите соусы. Майонезы, кетчупы, салатные заправки и соевые соусы кроме лишних калорий имеют способность заставить человека съесть больше пищи, чем было запланировано.

8. Вы едите продукты с низким содержанием жира. Многие потребители попадают именно в такую маркетинговую ловушку. Производители идут на любые ухищрения, чтобы придать обезжиренным продуктам больше вкуса с помощью сахара, например. Поэтому лучше просто употреблять привычные продукты в меньшем количестве.

Полезные продукты, скриншот: YouTube
Полезные продукты, скриншот: YouTube

9. Вы не высыпаетесь. Следствием нарушения сна являются изменения гормонального уровня. В результате человек чувствует себя более голодным, чем на самом деле является.

10. Вы очень стараетесь достичь заданного веса. Слишком много думать о четкой цели не слишком хорошо. Таким образом можно загнать себя в стресс — а здесь организм начинает вырабатывать кортизол, который вызывает повышенный аппетит.

Велосипеды, скриншот: YouTube
Велосипеды, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, почему необходимо пить воду до еды, хитрости организма, которых никто не ждал. Врачи советуют пить воду за пол часа до приема пищи

Как сообщал портал "Знай.uа", снижает вес, поддерживает норму витамина С и не только — чудодейственные свойства воды с лимоном. Диетологи рекомендуют с утра натощак выпивать стакан чистой воды с лимонным соком

Также Знай.uа" писал, не набирай вес на карантине - топ-3 диетических и вкусных супов для стройной фигуры. Аппетитные и легкие супы, приготовление которых займет совсем немного времени.