Закарпатье снова может уйти под воду: об этом сообщают синоптики. На регион надвигается шквальный ветер, ливни, и даже возможно град. Погода в этом году не жалеет регион. О такой неблагоприятной ситуации сообщает Закарпатский областной центр гидрометеорологии, а власти советуют людям подготавливать свои жилища к возможным затоплениям.

Так, по информации Закарпатского областного центра гидрометеорологии, вечером и ночью 17 июля по большей части области и также в городе Ужгород ожидаются сильнейшие грозы, большое количество осадков и местами ливневые дожди. Однако самое опасное в данной ситуации то, что реки, которые только вернулись в свои русла после недавних потопов в регионе, могут снова выйти из берегов, нанеся значительный ущерб жителям области и территориям, на которых проживают люди.

Сообщается, что из-за такой суровой погоды в местах прохождения сильных ливней и гроз будет происходить резкий подъём уровня воды: на малых водотоках порядка 0,5-1 метр. Также по информации от синоптиков будут подтапливаться пониженные места в следствие формирования значительного местного и склонового стока. Более того, возможны оползни переувлажнённого грунта.

Власти просят людей быть аккуратными, не загромождать мусором водостоки и сливы, и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций сразу звонить в службу спасения.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще