В этом году сумма наказаний за разведение костров выросла почти вдвое, рассказали в сюжете на Эспрессо.

Однако украинцы упорно продолжают разжигать костры в лесу.

С разведением костров в лесу следует быть осторожнее. После лесных пожаров в Украине увеличили штрафы в 18 раз. Так, за нарушение требований пожарной безопасности в лесах можно получить штраф от 1 500 до 4 590 грн, а если это приведет к лесному пожару вас могут оштрафовать на сумму от 91 800 гривен до 153 тысяч грн.

Напомним, Кабинет министров ужесточил наказание за нарушение карантина и ввел жесткие штрафы.Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Отмечается, что в среду, 15 июля, на заседании правительства был поддержан проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения "относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (СОVID-19)".

Медицинская маска, фото из свободных источников
Медицинская маска, фото из свободных источников

Согласно документу, предприятия, учреждения и организации, которые пренебрегают санитарное законодательство, будут платить штрафы от 3 400 до 5100 грн. Речь прежде всего идет об отсутствии масок.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее в законе об игорном бизнесе, который 14 июля на заседании принял парламент, предусмотрена уголовная ответственность и лишение свободы за нарушение норм документа. Так, миллионные штрафы грозят организаторам за допуск к игре участников, которые не достигли 21 года

Как сообщает портал «Знай.иа»в Львове осудили продавца, который неправильно носил защитную маску во время карантина.Продавец газет находился на рабочем месте и не соблюдал правила карантина. Львовянин работал со спущенной маской на лице и не надел защитные перчатки.

«Знай.иа» писал, что в Львове известного хирурга поймали на взяточничестве через, что ему пришлось уплатить штраф. Известного львовского хирурга Ярослава Зборовского задержали на взятке. Это происшествие произошло 29 мая, после чего дело передали в суд.