В Ужгороде двое несовершеннолетних парней похитили деньги и ювелирные изделия из частного дома.Полицейские за несколько часов установили и доставили в полицию воров.

Об этом сообщила прессслужба полиции Закарпатской области.

Как стало известно, 20 июля, двое подростков проникли к частному дома в городе Ужгород, откуда украли деньги в сумме 3 тысячи долларов, 1 тысяча Евро и четыре наименования золотых продукции серьги и цепочки. Кража произошла в период с 11.00 до 14.00 часов - об этом сообщили сами хозяева дома.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

На поиски воров немедленно было ориентировано полицейских следственно-оперативной группы отдела, сотрудников криминальной полиции Ужгорода. После проведения оперативно-розыскных мероприятий, проверки видео с камер наблюдения – причастных к преступлению полицейские установили. "Героями" оказались двое несовершеннолетних ужгородцев, в возрасте 12 и 13 лет.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Как выяснили правоохранители, то ребята через окно проникли к первому этажа дома, похитили ценности и скрылись.

Несовершеннолетних, которые вероятно причастны к преступлению, вместе с их законными представителями доставили в отделении полиции. Часть похищенного , а это 800 Евро и две цепочки от них изъяли.

фото: Национальная полиция
фото: Национальная полиция

По факту преступления следователи Ужгорода начали уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – Кража, совершенная с проникновением в жилище. С юными нарушителями Закона и их родителями сейчас работают полицейские, для недопущения совершения подобных преступлений несовершеннолетними ребятами в будущем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Днепре задержали банду квартирных воров, которые совершали кражи в Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях

Как сообщает портал «Знай.иа» в Днепропетровской области полиция задержала грабителя, который обокрал местный храм. Пробравшись в церковь, злоумышленник украл все ценности, включая микрофон, принадлежат храму, а также средства, которые пожертвовали прихожане

«Знай.иа» писал, что В Тернопольской области полиция разыскала наглую воровку - обчистила молодую мать и дала драпака