На Закарпатье частично ослабили карантин. В частности, разрешили работу бассейнов и спа-зон.

Об этом после заседания областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС сообщил председатель Закарпатской ОГА Алексей Петров, пишет ПЕРШИЙ.com.ua .

По словам главы области – ситуация с коронавирусом в Закарпатье позволяет в рамках адаптивного карантина восстановить работу отдельных объектов. Что касается возобновления работы детских садов, то в этом закарпатцам пока ждать не стоит. Вопрос даже не выносили на рассмотрение комиссией, поскольку на функционирование таких учреждений действует запрет правительства.

"Знаю о недовольстве закарпатцев за запрет работы дошкольных учебных заведений. У самого 5 детей и, поверьте, я прекрасно понимаю, какой груз лег на плечи родителей. Все последующие дни мы будем консультироваться с соответствующими службами по этому вопросу, однако по состоянию на сегодня эпидемиологи категорически против открытия детских садов. И их позицию я тоже понимаю, потому что на первом месте для нас - здоровье наших малышей",- сказал Петров.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В то же время разрешили посещать заведения общественного питания не только на летних террасах, но и в помещениях. Расстояние между местами для сидения должна составлять 1,5 метра, а за столом может находиться не более 4-х человек. Кроме того, продлится запрет на курсирование регулярного межобластного транспорта. Впрочем, это не касается нерегулярных туристических сообщений.

Официально адаптивный карантин в Украине продлится до 31 июля. Однако ограничения могут в очередной раз продлить на месяц.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Туристы заполонили Карпаты в разгар карантина - градусник, литра антисептика и вечеринки под открытым небом

Как сообщает портал «Знай.иа» Ослабление карантина не светит: МИНЗДРАВ назвал регионы, которые не готовы к снятию ограничений

«Знай.иа» писал, что Медик из Закарпатья раскрыла правду о китайский вирус, десятки смертей перед глазами: "доживу Ли до завтра?"