200 баллов по ВНО по английскому языку получила ученица Лингвистической гимназии им. Шевченко Анастасия Лендьел.

Девушка составила также ВНО с украинского языка и литературы с результатом 195 баллов, математике – 187, биологии – 198, пишет "Общественное".

6 июля Анастасия Лендьел составила ЗНО по английскому языку и ждала хорошего результата.

"Уже спала ночью, потому что результаты, как правило, поступают ночью, я немного уснула. Потом интуитивно просыпаюсь, смотрю на телефон: оно загружается. Дрожит рука, перелистываю на английский язык и вижу там 200 баллов. Просто такое счастье было! Это было то, чего я так сильно хотела именно с этого предмета!",- говорит Анастасия.

Анастасия Лендьел, скриншот из видео
Анастасия Лендьел, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

К внешнего независимого оценивания Анастасия готовилась с репетиторами. Сдавала четыре предмета: украинский язык и литературу, биологию, английский язык и математику. Девушка изучала английский с 4 лет, бывала в англоязычных детских лагерях, посетила около 30 стран, где имела возможность общаться на английском с носителями. Именно это, по мнению девушки, способствовало высокому баллу по ВНО.

Для нее лично задания не были сложными, колебания появились уже перед сдачей работы: "Я начала сомневаться в том, правильно ли все написала. Я просто удержалась от того, чтобы 16 ответов не взять и не исправить. Потом я себе за это была благодарна".

в Общем, Анастасия рассказала, что ее одноклассники также имеют преимущественно высокие баллы по английскому языку.

Кроме изучения иностранных языков, девушка имеет хобби. В частности, пишет стихи и рассказы на украинском и английском языках, с детства занимается бальными танцами. Говорит, именно благодаря ним неоднократно ездила за границу, что и помогло в практиковании языка.

Сейчас Анастасия Лендьел готовится к поступлению в университет. Говорит, рассматривает как украинские вузы, так и зарубежные.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Ужгороде отличники получат по 20 тысяч за бессонные ночи над учебниками

Как сообщает портал «Знай.иа» Эйнштейны с Тернопольщины сдали ВНО на 200 - вот кто посчитает деньги украинцев

«Знай.иа» писал, что Юные Эйнштейны из Черновцов показали достойный пример всей Украине - ЗНО на 200 баллов