В Карпатах зимний сезон 2019-2020 был аномальным. Об этом рассказали на странице мониторинга снеголавинной ситуации в Украинских Карпатах в соцсети Facebook.

Сообщается, что за зимний сезон 2019-2020 в Карапатах не сошло ни одной лавины, поэтому его можно считать аномальным.

Читайте Знай в Google News!

“В Карпатах снеголавинный сезон 2019-2020 года был аномальным за весь период наблюдений по всем характеристикам: как по высоте снежного покрова, так и по температурному режиму, осадкам и другим параметрам. В течение снеголавинного сезона не зафиксировано схода ни одной лавины” - сказано в сообщении.

Сообщение центра мониторинга снеголавинной ситуации в Украинских Карпатах: Facebook

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

К публикации также добавили отчет синоптиков, согласно которому зимний сезон в Карпатах был теплым, малоснежным и короткосрочным.

Причиной отсутствия лавин синоптики считают обильное заростание Карпат кустарными растениями, отсутствие метелей, оттеплей и достаточно небольшое количество снега.

Помимо этого, за весь сезон ни разу не было объявлено 4 и 5 уровня снеголавнной опасности.

Отчет синоптиков, фото: Facebook Мониторинг снеголавинной ситуации в Украинских Карпатах

Отчет синоптиков, фото: Facebook Мониторинг снеголавинной ситуации в Украинских Карпатах

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что недавно произошел пик по перегрузкам туристических маршрутов на таких локациях в Карпатах как Синевир, Шипот, водопад Каменка и крепость Тустань. Так, на дорогах образовались километровые пробки.

Как сообщал портал "Знай.ua", Карпаты поглотили 93-летнюю бабушку-экстремалку. Целый час бродила в горах.

Также, "Знай.ua" писал, что путешественники обнаружили очень красивый каньон вблизи города Яремче, который появился в результате разрушительного наводнения, которое прошло в регионе в июне.