Стало известно о том, что в Ужгороде матери-одиночки вышли на протест. Первые подробности.

Таким образом, сообщается, что произошло это во вторник, 11 августа. В областном центре под Департаментом труда и социальной защиты населения в городе Ужгород, на митинг вышли одинокие мамы. Они выступили против новых условий при назначении социальных выплат. Об этом сообщает информационный портал "Про Захід".

В Ужгороде матери вышли на протест, фото: Про Захід

Дело в том, что начиная с первого июля помощь на детей одиноким матерям назначается при новых условиях.

В Ужгороде матери вышли на протест, фото: Про Захід

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Отныне, помощь матерям не предоставляется если в составе семьи есть люди, которые могут устроиться на работу; личности, которые входят в состав семьи, и на протяжении последних 12 месяцев приобрели земельный участок, квартиру, и так далее; в собственности семьи есть вторая квартира (дом), кроме жилья, которое расположено на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республике Крым и г. Севастополе; в собственности семьи есть больше, чем один автомобиль, транспортное средство, подлежащее государственной регистрации, с даты выпуска которого прошло менее 15 лет (кроме мопеда и прицепа).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в СНБО хотят экстрадировать из Беларуси в Украину наемников "Вагнера": "Плацдарм для действий против нашей страны"

Как сообщал портал "Знай.uа", Мандзий рассказала, каким будет обучение в школах с сентября: "зеленые уроки" и маски на переменах

Также Знай.uа" писал, в Украине вырастут зарплаты бюджетников – сколько люди будут получать уже с сентября