Стало известно о том, что в Мукачево нашли малолетних правонарушителей. Снимали порчу и гадали.

Таким образом, сообщается, что в Мукачево обнаружили детей, которые попрошайничали в самом центре города. Потом нашли взрослых, которые за них отвечают.

Об этом сообщили в управлении труда и социальной защиты населения в Мукачевском городском совете.

В Мукачево нашли детей, которые попрошайничали в центре города, фото: Мукачевский городской совет

После того, как выяснились их личности, стало известно, что эта группа приехала из Ужгорода. И по словам сотрудников окружающих магазинов, они уже около недели бродили по городу, и предлагали местным жителям «снять порчу» и денежное вознаграждение или украшение.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В Мукачево нашли детей, которые попрошайничали в центре города, фото: Мукачевский городской совет

В Управлении труда и социальной защиты напоминают, что за вовлечение несовершеннолетних в преступную или иную антиобщественную деятельность Уголовным кодексом Украины (УКУ) предусмотрена ответственность. В частности, существует статья 150-1 УК украины (Использование малолетнего ребенка для занятия попрошайничеством”), санкции которой предусматривают для родителей или опекунов ребенка лишением свободы на три года.

Если такие действия совершаются в отношении чужого ребенка и при других квалифицирующих обстоятельствах, то такое лицо может попасть за решетку на 10 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве наглая попрошайка ткнула ф*к в лицо пассажирам метро - "Помогите на билет домой"

Как сообщает портал «Знай.ua» Львов заполонили бездомные - просят милостыню и пугают детей, копам плевать

Также «Знай.ua» писал, что Франковчане дали бездомному деньги на хлеб, а он спустил все на водку и впал в "кому"