На Закарпатье пограничники задержали контрабандистов. Об этом рассказали на странице "Западного регионального управления Государственной пограничной службы" в соцсети Facebook.

Сообщается, что вчера, 12 августа сотрудники пограничного отделения “Вилок” Мукачевского отряда задержали внедорожник Jeep вблизи границы с Угорщиной.

Читайте Знай в Google News!

Во время патрулирования наряд пограничников заметил транспортное средство на номерах иностранной регистрации, которое двигалось к государственной границе. На просьбы военных остановиться водитель не реагировал, поэтому пограничники произвели несколько предупредительных выстрелов. Лишь после этого автомобиль прекратил движение.

В салоне с водителем находился еще один мужчина, оба они граждане Украины.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В ходе обыска внедорожника пограничники обнаружили упаковки с табачными изделиями, которые нарушители планировали перевезти в Угорщину через водный канал "Ботар". В целом в автомобиле находились 14, 5 ящиков с 7250 пачками сигарет без акциза.

Контрабанда, фото Пограничная служба: Facebook

Автомобиль конрабандистов изъяли и доставили в пограничное подразделение. Против мужчин составили административные протоколы, которые направлены в суд.

Также контрабандистам грозит и уголовная ответственность согласно ст. 204 УК Украины "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров".

Сообщение пограничной службы, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что пограничники сняли "российских шпионов" на Донбассе, неопровержимые доказательства для ОБСЕ.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Буковине забор помог пограничникам задержать нарушителя.

Также, "Знай.ua" писал, что среди харьковских пограничников скрывался бывший дружок Путина.