На Закарпатье обнаружили редкую и крупную змею, которая занесена в Красную книгу. В Ужгороде женщина обнаружила эскулапова полоза. Это пресмыкающееся не ядовитое и его не стоит бояться. Об этом женщина написала на своей странице в Facebook.

Марьяна Попадинец показала, как выглядит крупнейшая змея Украины и Европы – 1,5 метровый полоз лесной. Эта рептилия коричнево-зеленый окрас, а на брюшке желтый. Несмотря на свою длину змея не ядовита. Поэтому пользовательница попросила не убивать и не пугаться таких пресмыкающихся.

Марьяна рассказала, что эта змея является символом медицины. Именно полоз изображен на профессиональном знаке медиков – чаше, которую обвивает змея. Также Марьяна попросила не трогать этих змей.

Полоз лесной Фото: соцсети

Напомним, Знай писал, что что на Буковине мужчина стал жертвой змеи. Она укусила 56-летнего жителя села Мариничи Путильского района. Пресмыкающееся напало на него во время уборки сена в поле и укусило за ногу. Медики успели вовремя оказать помощь.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Также Знай сообщал, что в селах Хотинского района люди этим летом на своих дворах неоднократно встречали метровых, а то и более длинных змей. Экологи успокаивают: их не стоит бояться. А врачи предостерегают: если змея укусила, немедленно вызывайте скорую!

Недавно Знай передавал, что во Львовской области на женщину напала змея. Во Львовской области на женщину напала змея. О подробностях происшествия рассказали в Львовской облгосадминистрации. 8 августа, во Львовской области зафиксировали нападение пресмыкающегося на женщину. Пострадавшей оказалась 30-летняя жительница села Клименец Сколовского района Львовской области.