На Закарпатье обнаружили редкую и крупную змею, которая занесена в Красную книгу.

Марьяна Попадинец из Ужгорода показала, как выглядит самая большая змея Украины и Европы – 1,5 метровый полоз Лесной, пишет портал "Новости Закарпатья".

Эта рептилия коричнево-зеленой окраски, а на брюшке желтая. Несмотря на свою длину змея не ядовита. Поэтому девушка призывает не убивать и не пугаться таких пресмыкающихся.

Марьяна рассказала, что эта змея является символом медицины. Именно полоз изображен на профессиональном знаке медиков – чаше, которую обвивает змея. Также Марьяна попросила не трогать этих змей.

Напомним, в поселке городского типа Днепровское, Верхнеднепровского района, Днепропетровской области, местная жительница обнаружила крайне редкого в Украине грызуна прямо посреди улицы. Светлана Кияк опубликовала фото и рассказала, что на дереве в поисках еды увидела Соню лесную – грызуна, который относится к семейству Волчков.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Данный вид животных был внесен в Красную книгу Украины. Естественной средой обитания являются широколиственные леса или старые сады. Численность этих грызунов находится на очень низком уровне.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Харькове родилась кроха с невероятной жаждой жизни-крошечная, но которая сильная

Как сообщает портал " Знай.иа» Рысь-беглянка нашлась под Киевом в неожиданном месте, замешаны дети

Также " Знай.иа " писал, что Квартиру харьковчанки оккупировало странное существо с крылышками