На Закарпатье автобус заполненный янтарем пытался пересечь границу. Об этом рассказали на странице "Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины - Западная граница” в соцсети Facebook.

Сообщается, что 20 августа, на пункте пропуска "Тыса" пограничники остановили автобус Vanhool с пассажирами, который направлялся в Венгрию.

Читайте Знай в Google News!

В ходе осмотра пограничники заметили тайник в пружинах над левым передним колесом. В результате они решили обыскать потайное отделение автобуса. В ходе обыска были обнаружены 15 мешков янтаря, который контрабандисты пытались незаконно вывезти за пределы страны.

Янтарь контрабандистов, фото: Facebook Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины - Западная граница

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

В целом, вес найденного янтаря достигал около 111 килограмм.

В данный момент продолжается осмотр янтаря и установление его точного веса.

Янтарь контрабандистов, фото: Facebook Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины - Западная граница

По данному факту в адрес главного управления Нациолнальной полиции в Закарпатской области направлено сообщение по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 240-1 УК "Нарушение правил охраны или использования недр".

15 мішків бурштину у автобусі

❗ У «Тисі» зупинили автобус з пасажирами і 15 мішками бурштину Прикордонники виявили майже 111 кілограмів «сонячного каміння», яке приховано намагалися вивезти до Угорщини. У пасажирському автобусі бурштинові контрабандисти обладнали спеціальну нішу над колесом, куди помістили 15 мішків коштовного каміння різного розміру.

Geplaatst door Державна прикордонна служба України op Donderdag 20 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Закарпатье пропускной пункт утопает в мусоре со стороны Венгрии

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцам запретили въезд в Польшу из-за китайского вируса

Также, "Знай.ua" писал, что на границе с Венгрией 110 автобусов застряли в километровых очередях, нервы на пределе