На Закарпатье составили петицию против закрытия психбольницы. Об этом рассказали в сюжете "Первого информационного".

Сообщается, что в Ольшанах Хустовского района расположена уникальная реабилитационная больница, где находятся пациенты, от которых отказались другие медучреждения. Не так давно стало известно, что больницу планирую приватизировать и закрыть. В связи с этим украинцы составили петицию на Сайте президента Украины с целью не допустить этого.

Читайте Знай в Google News!

Петиция против закрытия Ольшанской психбольницы, скриншот: Facebook

В петиции украинцы указали, что против закрытия Ольшанской областной психбольницы, ведь это учреждение долгие годы являлось домом для душевнобольных. Даже когда финансирование психбольницам урезали, здесь создали фермерское хозяйство, на котором работали пациенты. Таким образом больница смогла пережить недостаток финансов.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Кроме того Ольшанская психбольница чуть ли не единственное учреждение такого типа, которое отказалось от замков на дверях и пребывание пациентов в ней не похоже на тюремный режим.

"Они видят карту. На карте клачок земли, а рядом, озеро, горы и… "Ну у меня есть джип, но я хочу еще и Ferrari". Там больные, от которых отказались родственники, которые не имеют денег на лекарства и на еду." - рассказал автор петиции Виталий Баранов.

Виталий Баранов, кадр из репортажа Первого информационного: Facebook

Петиция была размещена на портале 18 августа и за это время собрала 250 голосов из 25 000 необходимых.

Не допустити приватизацію: закарпатець подав петицію про не закриття Обласної психіатричної лікарні

Петиція про не закриття унікальної лікарні, з європейськими методами лікування. Обласну психіатричну лікарню у селі Вільшани на Хустщині планують приватизувати. У цьому закладі, медики – справжні фанати своєї справи. Не відвертаються від хворих на туберкульоз та усіляко намагаються дати затишок кожному пацієнту. Колишній працівник закладу не залишився осторонь такої звістки – зареєстрував петицію на сайті Президента України аби її підписало якомога більше небайдужих осіб.

Geplaatst door Перший Кабельний op Woensdag 19 augustus 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что от Кличко требуют немедленно пересмотреть план моста на Троещину

Как сообщал портал "Знай.ua", от Зеленского требуют изменить гимн Украины

Также, "Знай.ua" писал, что коммунальщики Филатова заставили днепрян нюхать унитазы