Эпидемия коронавируса не помешала украинским школам открыться 1 сентября. Многие решили не праздновать Первый звонок, не устраивать традиционных торжественных линеек и концертов.

Фотографиями поделился портал "Про Захід".

Так поступили и в Ужгороде: ученики по графику сходили на урок классного руководителя, получили учебники на год, узнали расписание и разошлись по домам.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Насколько это возможно, здесь соблюдали все меры предосторожности: родители, дети, учителя в масках, пользовались антисептиками, передвигались небольшими группами.

Киевские школьники тоже отпраздновали День знаний "по-карантинному" - без цветов, зато в масках.

На входе в заведение детям и учителям мерили температуру, родителей в школу не пускали. При входе в учебное заведение и в каждом классе есть санитайзер с антисептиком для рук. В помещениях систематически будут проводить влажную уборку с добавлением дезинфицирующих средств и проветривать.

Первый день нового учебного года в этой школе прошел без уроков. Школьникам только раздали учебники. Учебный процесс начнется 2 сентября. А первый урок для каждого класса будет в разное время, а не в 8:30, как было раньше.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, черновицких школьников закрыли дома 1 сентября, родители в ужасе: "Минимум две недели"

Как сообщал портал " Знай.uа", в Киеве коронавирус пробрался в школу перед 1 сентября - ни звонка, ни первоклашек с букетами

Также "Знай.uа" писал, что в новом учебном году родителей предупредили о расходах: 150 масок на первый семестр.