На Закарпатье заметили редкую черную цаплю. Об этом рассказали в издании "Новости Закарпатья".

Сообщается, что в деревне Богдан Раховского района, была замечена черная цапля. Птица уже несколько раз кружила над деревней, поэтому местные предполагают, что у нее гнездо в горах неподалеку.

Читайте Знай в Google News!

Примечательно, что этот вид встречается достаточно редко. В размерах черная цапля достигает 43-66 сантиметров в длину, при этом размах крыльев составляет 95 сантиметров. Цвет ее оперения полностью черный с синим отливом.

Черная цапля, кадр из видео: YouTube

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Лапы имеют оранжевый цвет, а в сезон размножения приобретают яркий красный оттенок, и становятся заметны с большого расстояния.

Клюв и хохолок этой птицы также имеют черный цвет. Птенцы имеют красно-коричневый оттенок и у них отсутствует хохолок.

Эти птицы обычно размещают гнезда возле мелководья, озер, затопленных равнин и топей. Могут проживать как в стает от 5 до 50 особей, так и в одиночку.

Еще одним характерным признаком черной цапли является необычный голос. Примечательно, что в сезон размножения эта птица начинает издавать странные звуки, похожие на "бульканье".

Черная цапля, кадр из видео: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Буковину заполонили зубры, парк "юрского периода" показали захватывающим фото

Как сообщал портал "Знай.ua", на Прикарпатье молодого коня поглотил колодец

Также, "Знай.ua" писал, что самый большой и маленький ослы в мире стали лучшими друзьями