В Мукачево уже в третий раз духовенство и военные сыграли товарищеский футбольный матч. Игра состоялась на территории нового военного городка №13, в микрорайоне "Паланок" между духовенством Мукачевской греко-католической епархии и воинам 128-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ. Об этом говорится в сюжете М-Студио.

Встречу начали с общей молитвы и благословения.

Идея такого совместного товарищеского матча возникла у военного капеллана 128 отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Украины.

"Это все носит общительный характер, потому что я понимаю, что я как военный капеллан должен не только им что-то духовное давать слово-пищу, но и могу показать другую сторону. Что мы умеем не только выполнять богослужения, но и физические упражнения, спорт так же играет важную роль. Мы тоже люди и играем в футбол", - говорит военный священник.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

В первом матче победу одержала команда военных, вторая игра была за духовенством, а в третьей встрече опять победителями стали воины 128-й отдельной горно-штурмовой бригады.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что старейшая церковь Гуцульщины празднует юбилей, здесь молились наши предки: "420 лет с Богом"

Также портал Знай.uа писал, что на Львовщине китайский вирус повесил замок на Унивскую лавру, монахи попали на самоизоляцию: "Храм превратился в больницу"

Также портал Знай.uа писал, что "Динамо" рассталось с лучшим украинским форвардом: состоялся разговор с Суркисом и Луческу.