Президент Украины Владимир Зеленский начал свою двухдневную рабочую поездку в Закарпатскую область. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства намерен проинспектировать ход реконструкции автомобильного пункта пропуска на государственной границе и ознакомиться с проектом восстановления международного аэропорта "Ужгород".

Также президент осмотрит Капитальный ремонт медицинского учреждения и ознакомится с состоянием реализации Национальной программы "Большая стройка" на Закарпатье, побывает на местном производстве и проведет встречу с представителями ведущих компаний Закарпатья.

Кроме того, запланирован осмотр Президентом объектов культурной сферы и памятников архитектуры в регионе, которые могут быть привлекательными для туристов.

Планируется участие Владимира Зеленского в представлении проекта Стратегии развития области до 2027 года.

Популярные статьи сейчас
Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В этом месяце Зеленский уже посетил с рабочей поездкой Львовскую и Тернопольскую области.

Напомним, Зеленский предрек Беларуси судьбу Украины и второй Майдан: "Этой власти не будет"

Раньше портал Знай.uа писал о том, что Зеленский несет личную ответственность перед инвесторами за проблемы в зеленой энергетике – соучредитель УАВЕ

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский рассказал, как сейчас общается с Путиным: "Понимаю очень ясно"

Также портал Знай.uа писал, что Зеленский проехался по Марцинкиву через "красный" бунт: "хотите превратить Франковск в Италию?"