В связи с дождливой погодой на выходных в Украине, карпатские реки могут выйти из берегов. О надвигающейся опасности предупреждает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что на выходных, 26-27 сентября, в Карпатах ожидается дождливая погода. Обильное количество воды может спровоцировать поднятие уровня в горных реках примерно на 0,3-1,5 метров.

Спасатели предупредили о возможных схождениях воды и попросили жителей ближайших сел быть осторожными.

Дождь / фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В целом, на выходных в Украине ожидается дождливая погода. В субботу, 26 сентября, ливни пройдут по большей части на Западной Украине. Синоптики сообщили, что непогода квалифицирована оранжевым уровнем опасности. Это означает, что подобные явления могут нести угрозу для населения и сельскохозяйственных сооружений.

В воскресенье, 27 сентября, практически по всей стране будет идти дождь, местами с градом. Также будут наблюдаться сильные порывы ветра до 15-22 м/с.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Зеленский пообещал "поднять с колен" замки Закарпатья.

Как сообщал портал Знай.ua, на Закарпатье начался сезон сбора и заготовки паприки - сердце красной приправы.

Также Знай.ua писал, что на Закарпатье зазевавшийся турист сорвался в ущелье.