Невероятные фотографии утреннего озера Синевир на своей странице в Фейсбуке опубликовала ужгородка Лариса Угрин.

"У кого там дожди? Вот вам чуточку магии рассвета для настроения!", – написала автор фотографий.

Пасмурное туманное утро, постепенно окрашивающееся солнечными лучами, а небо зажигают розовые краски. Туманная дымка над водяной гладью медленно рассеивается, а за ней все четче появляются сначала силуэты, а затем и четкие фигуры деревянных скульптур синие и Вира – символов этого окутанного легендами озера.

"Вот так и поверишь во все легенды на свете! Разве такая красота может появиться просто так?", - пишут в комментариях к фото пользователи Фейсбука.

"Красиво аж сердце замирает!",- восхищаются пользователи.

На территории Закарпатья расположено 32 озера, но самым привлекательным и очаровательным считается Синевир, которое одновременно является самым большим и глубоким высокогорным озером Украины.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Озеро Синевир справедливо считается самым ценным природным сокровищем одноименного национального природного парка и одной из визитных карточек Украинских Карпат.

фото с фейсбук

фото с фейсбук

фото с фейсбук

фото с фейсбук

Раньше портал Знай.uа писал о том, что львовянам показали родной город в 80-ых: счастливые, улыбающиеся и с гитарами.

Также портал Знай.uа писал, что Черновцы показали с высоты, дух захватывает: "Украинский Париж"

Также портал Знай.uа писал, его снимки разлетались по всему миру - умер легендарный украинский фотограф