К одной из усадеб Дубового пожаловала рыжая красавица. На днях в усадьбу, расположенную на окраине Дубового, посетила необычная гостья - лиса.

На территории подворья рыжую красавицу сняли посетители. Стоит добавить, что на дворе усадьбы хозяева разводят форель и имеют небольшой парк, где водятся дикие животные: олень, павлины, дикие утки, лебедь и другие.

Лиса, хоть и принадлежит к типичным хищникам, имеет очень разнообразную пищу. Среди пищи, которую она употребляет, выявлено более 400 видов только животных, не считая нескольких десятков видов растений. Всюду основу ее питания составляют мелкие грызуны, главным образом полевки.

Птицы в питании лисицы не играют такой роли, как грызуны, хотя этот хищник никогда не упустит шанс поймать птицу, которая оказалась на земле, а также опустошить кладку яиц или нельотних птенцов. Также лиса может воровать домашних птиц.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что на Закарпатье медведей готовят к зимней спячке - хлопот больше, чем с детьми. Медведей Синевира лечат и подкармливают перед наступлением холода. Медведей осматривают раз в полгода, проводят чипизацию и вакцинацию.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также портал Знай.uа писал о Крысе-герое: хвостатый сапер получил медаль За отвагу. В Камбодже впервые в истории присвоили звание героя и вручили золотую медаль крысе. Вот уже более 7 лет 70-сантиметровый зверь помогает саперам находить и обезвреживать мины.

Также портал Знай.uа писал, что в Харькове экстремал катает Льва на машине вместо собаки: "Он не кусается" Царь зверей настроен очень благодушно и спокойно позволяет трепать себя по холке.