Ужгородцы с удовольствием прогуливаются по городу когда осень радует теплыми солнечными лучами. А также любят понаблюдать за жизнью лебедей и делиться в сети замечательными фотографиями.

Белые красавцы плавают на реке одиночно и парами. Время от времени они подплывают к берегам на набережной Независимости, а порой "гуляют" под мостом.

Прохожие знают о птицах, поэтому часто здесь можно увидеть людей, которые подкармливают голубей и уток. Булочками лакомятся и лебедей.

Кстати, орнитологи говорят, что все время кормить уток и лебедей хлебом не стоит – это им пользы не приносит, а наоборот может навредить. Лучше угощать их зерном – например, пшеницей.

фото из социальных сетей

фото из социальных сетей

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

фото из социальных сетей

фото из социальных сетей

фото из социальных сетей

фото из социальных сетей

фото из социальных сетей

фото из социальных сетей

фото из социальных сетей

Напомним, в Ужгороде горожане наблюдают за семейной драмой, развернувшейся на одном из городских озер. Там лебеди не поделили территорию, из-за чего маленький лебеденок остался без родительской опеки.

На Кирпичку к местной лебединой семье из Черных озер прилетела другая пара с намерением отвоевать новую территорию. На своем озере они якобы покинули собственных детенышей.

По словам местных рыбаков, время от времени мама-лебедь посещает покинутых, но подросших детей.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что на Тернопольщине аист сломал крыло и ждал смерти, но случилась неожиданная.

Также портал Знай.uа писал, что белые красавцы из Ужгорода развлекали горожан ради лакомства — дети в восторге.

Также портал Знай.uа писал о Покров Пресвятой Богородицы 2020: когда будет, традиции и самое важное о празднике.