В Венгрии все чаще происходят нападения на учителей, как со стороны учеников, так и со стороны разъяренных родителей. Об этом рассказывет Mukachevo.net.

В прошлую пятницу родители жестоко избили учителя в маленьком селе Комполт на севере страны, будто бы за то, что он дал пощечину их сыну.

Родственники обиженного парня написали заявление в полицию и не дождавшись реакции со стороны правоохранителей, поймали учителя на автобусной остановке, когда он уже возвращался домой из школы. Учителя били жестоко, даже сломали нос.

Директор школы заявил, что "как руководитель школы, как воспитатель и как частное лицо, я осуждаю все формы насилия" и просил всех сохранять спокойствие и не делать поспешных выводов.

В 2006 году произошел наиболее резонансный случай в Венгрии - в селе Оласлиска ромская семья убила учителя прямо на улице. 44-летний Ласло Сеге на автомобиле случайно сбил маленькую девочку и сразу остановился, чтобы оказать первую помощь. С девочкой все было в порядке, но разъяренные родственники напали на мужчину и забили его до смерти.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За суд Линча было осуждено 8 человек, в том числе один человек - к пожизненному наказанию. В 2011 году члены осужденной семьи отсудили у государства 46 миллионов форинтов компенсации, аргументируя тем, что с ними жестоко обращались в тюрьме.

В средней школе города Дьер в прошлом году 17-летний подросток напал с ножом на 51-летнего учителя прямо во время уроков. Пострадавшего пришлось оперировать.

Для повышения безопасности учителей правительство Венгрии планирует установить камеры видеонаблюдения во всех школах.

Напомним, что психолог призналась, о чем молчат те, кто страдает от насилия - Бьет значит любит?

Как сообщал портал Знай.uа, Бужинская призналась, как с 15 лет выдерживала издевательства и насилие: заставил сделать аборт и бил

Также портал Знай.uа писал, что сотни протестов по всей стране заставили правительство ввести смертную казнь