В понедельник, 19 октября, известный украинский горнолыжный курорт Драгобрат в Закарпатской области серьезно засыпало снегом.

Соотвествующие фото и видео опубликовал на своей Facebook-странице пользователь Василий Молдавчук.

По его словам, снег на Драгобрате начался еще ночью.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

К утру снежный покров был уже в пределах 5-7 сантиметров. Как видно на опубликованных кадрах, утром снег еще падал.

Geplaatst door Василь Молдавчук op Zondag 18 oktober 2020

Народный прогноз погоды в Украине

23 октября отмечается день памяти преподобного Амвросия Оптинского. В этот день наши предки наблюдали за месяцем – его рога погоду предсказывали: "Рога месяца указывают в ту сторону, откуда быть ветрам". Если рога на Север – быть скорой зиме и снег ляжет посуху; на Юг – скорой зимы не жди, будет слякоть до Казанской (4 ноября).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.